Вторник, 30.04.2024


Официальный сайт "Сватов"
Меню сайта
Категории раздела
Открытие сайта [1]
Сваты [66]
Сваты у плиты [29]
Анна Кошмал [18]
Байки Митяя [4]
Вход
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 26 » Закулисье концерта «Сваты. Нам 5 лет», часть 1: кто такие «Сваты» и как попасть за кулисы
13:11
Закулисье концерта «Сваты. Нам 5 лет», часть 1: кто такие «Сваты» и как попасть за кулисы
Закулисье концерта «Сваты. Нам 5 лет», часть 1: кто такие «Сваты» и как попасть за кулисы

Украинская телекомедия «Сваты» стартовала на ТВ-экранах страны в 2008 году (снимали ее в 2007) и тут же заработала впечатляющие рейтинги и народную любовь. И вполне по праву: для отдыха перед экраном не придумаешь ничего лучше веселой и, что важно, душевной истории о простых украинских семьях. Именно приближенность к обыденной жизни оказалась секретом успеха «Сватов». Понятное дело, создатели (автор идеи и один из основных сценаристов – сам Владимир Зеленский) на этом не остановились и продолжили кормить поклонников сериала вкусными историями из жизни Будько-Ковалевых. В 2009 году вышли продолжения: двухсерийный фильм «Сваты 2» и 12-серийные «Сваты 3». В 2010-м уже были готовы «Сваты 4», а продолжили создатели «Новогодними сватами», после чего настал черед «Сватов 5». Еще полюбившимся зрителям актерам в этом году предложили сняться в передаче «Сваты у плиты», где бабушки готовят для внучки разные вкусности. Зритель и тут остался доволен. А совсем недавно, 12 марта, начали снимать «Сваты 6», где бабушки, дедушки и внуки снова соберутся вместе, чтобы смешить, удивлять и радовать телезрителя. В общем, целая телефраншиза получилась: по «Сватам» уже можно учиться, как надо делать успешный телебизнес.

А вчера первому фильму «Сваты» исполнилось 5 лет! По этому знаменательному случаю создатели закатили большой концерт в киевском Дворце «Украина», где собрались актерский состав сериала, режиссеры, постановщики и авторы идеи. Ведущими мероприятия, понятное дело, были Владимир Зеленский и Евгений Кошевой, для которых дворец уже как дом родной. На вечере всех почитателей «Сватов» ожидало море сюрпризов, песен и танцев, но обо всем по порядку.

Хоть девушкам и принято опаздывать, ТЕЛЕБЛОНДИНКА приехала заранее, чтобы как можно внимательней рассмотреть, кто пришел на концерт и что творилось в холле перед его началом. Я оказалась не самой пунктуальной: Катя Осадчая, оказывается, тоже ранняя пташка. Одетая в тельняшку и длинную юбку терракотового цвета и с платочком в виде чалмы на голове, она смотрелась отлично, но вот с настроением не сложилось. «Нам здесь ничего не светит», – раздраженно бросила она через 10 минут стояния в холле. Наверное, Катя ждала всех украинских селебритиз, а попадались ей лишь простые гости. В итоге Осадчая забрала оператора и помощницу и умчалась в гримерные. Снова мы с ней встретились, когда она зашла в арт-фойе. Тут на Катю налетели детишки, которые должны были выступать на сцене, и начали просить ведущую раз 20 сфотографироваться в разных позах. Вскоре Осадчей это надоело, и она попросила детвору: «Дети, пожалуйста, вам надо работать, и мне надо работать…», после чего попыталась скрыться от маленьких фанатов... но не тут-то было: они еще долго умильно строили глазки, упрашивая Катю остаться хоть на один щелчок.

Ну а резвые фотографы и журналисты дождались появления актеров. Первым к акулам пера вышел Александр Феклистов (Беркович), который, попозировав несколько минут, умчался на сцену. Потом к нам успел выйти Николай Добрынин в черной полурасстегнутой рубашке и брюках, но потом решил, что ему лучше переодеться в костюм Митяя и уже потом мелькать перед фотокамерами. Затем показался Федор Добронравов (Иван Будько), но и он тут же куда-то убежал. Наконец, из-за кулис неожиданно показались участник «Квартала» Юзя (Юрий Корявченков) и Сергей Сивохо. Все мы с умилением наблюдали, как два немаленьких дядьки почти несли за руки сына Юзи, которого даже разрешили немного пощелкать. А потом дружная компания потопала к сцене.

Дожидаться в холле семью Будько пришлось долго и утомительно, но оно того стоило, ведь впереди меня ожидало самое интересное – жизнь по ту сторону сцены. Но об этом – во второй части закулисья.
 

Категория: Сваты | Просмотров: 1000 | Добавил: Морковка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вступайте
Наш опрос
Что добавить на сайт?
Всего ответов: 317
Copyright MyCorp © 2024