Понедельник, 29.04.2024


Официальный сайт "Сватов"
Меню сайта
Категории раздела
Открытие сайта [1]
Сваты [66]
Сваты у плиты [29]
Анна Кошмал [18]
Байки Митяя [4]
Вход
Статистика
Главная » 2012 » Март » 1 » Сваты 5 сезон
18:00
Сваты 5 сезон


«Валюха для Ивана Степановича - главная опора в жизни»

- Не думали ли о том, чтобы снять серию, где сваты знакомятся и гуляют на свадьбе своих детей? Очень бы колоритно получилось!

- Такие реверансы в прошлое планируются. Возможно, будет показано не именно это событие, но нечто подобное. Больше сказать не могу, иначе зрителям потом будет не интересно.

- Деревня Кучугуры, где живут Иван Степанович с Валюхой - это реальное место или выдуманное?

- Сложно ответить на этот вопрос. Также сложно, как и про наших героев. Тут каждый сам для себя должен ответить: Кучугуры реальные или нет, Иван Степанович реален или выдуманный. Все происходит в нашей стране. Вот такое объемное понятие… Помните, как все болели за наших на Олимпиаде? Вот эту философию мы и исповедовали. Они все живут в нашей стране, история про наших людей, про наших детей. И в это объемное понятие «наши» мы вкладываемся все. Населенный пункт с похожим названием существует.

От редакции: Мы прошерстили просторы интернета и нашли населенный пункт Кучугуры в России. Это поселок в Темрюкском районе Краснодарского края, население - 2471 житель.

- Кто из известных актеров претендовал на роли главных героев сериала?

- Мы с самого начала знали, кто будет играть Ивана, Ольгу Николаевну и Валентину. А вот на место Юрия Анатольевича было много претендентов, но их имена, к сожалению, назвать не могу.

- Как думаете, без чего труднее всего прожить Ивану Степановичу: без водки, без розыгрышей и приколов или без Валюхи?

- Без водки ему точно прожить достаточно просто. Поймите, здесь мы не культивируем какой-то образ жизни. Как человеку, ему труднее всего без Валюхи. Это его основная опора в жизни. Если оглянуться вокруг, таких людей полно. И он не такой веселый, как кажется на первый взгляд. Это его защита, так ему легче жить в этом мире.

«Истории для сериала подсматриваем у соседей и знакомых»

- Сколько человек работает над сценарием одного сезона «Сватов»?

- По-разному. Порядка 10 - 12 авторов.

- А сколько времени уходит на написание диалогов для одной серии?

- Как когда. Бывает более сложная серия, бывает более простая. Масса нюансов в этом деле. Обычно на диалоги уходит около 2 - 3 недель, если мы четко знаем порядок сцен и эпизодов. И это до первой правки!

- Где подсматриваете сюжеты для сериала?

- Смотрим вокруг! У нас же у всех есть мамы, тети, дяди, дети, внуки… Один из секретов успеха этого сериала - это то, что люди узнают в этом фильме своих знакомых, соседей, дедушек и бабушек.

- Бывали ли сцены, которые главные герои отказывались играть?

- Таких сцен не было по той причине, что мы четко понимаем, что должно быть в фильме. В этом мы с актерами сходимся на 100%. Мы просто не написали бы таких сцен, которые они отказались бы играть. Актеры, кстати, сами очень ответственно подходят к своей работе, к созданию своих образов и очень многое предлагают по ходу съемок.

- Много ли вырезается из уже отснятого материала?
- Да, это порядка 25 - 30 %. Сценарий на бумаге и картина на пленке - это совершенно два разных понятия. И иногда приходится чем-то жертвовать. Но это без потери качества, самое важное и интересное остается.

«Сваты-6 будут!»

- Почему на главных героинь-женщин вдруг надели парики?

- Над сериалом работает большая группа профессионалов, в том числе и художники-гримеры. И на этот вопрос смогут ответить они. Могу сказать свое мнение как мужчина-зритель: меня это не смутило!

- Почему 5-й сезон не сняли, например, в Голландии, где живут дети сватов?

- В пятой части мы попытались избежать какой-то географической привязки. Этот фильм про современное подрастающее поколение, категория молодежи «14+». Мы живем здесь, и герои сталкиваются с проблемами и ситуациями, которые видим здесь. Поэтому окунуть нашего персонажа в быт нашей страны гораздо интереснее, чем придумывать какие-то искусственные условия за границей.

- В первой серии умирает Юрии Анатольевич. Он не раз признавался в интервью, что не захотел сниматься в продолжении. Но ведь его можно было бы просто заменить другим актером! Внучку Женьку ведь играет теперь другая актриса.

- Замена Женьки была вынужденной, потому что дети имеют свойство расти (смеется). Безусловно, у каждого персонажа есть своя армия поклонников, но бывают ситуации, которые выходят за рамки творчества. И очень сложно отреагировать так, чтобы были довольны все, особенно зрители. Поэтому, поверьте, ситуация того требовала. И если бы этого не случилось за кадром, мы все равно придумали бы что-то подобное. Для того чтобы сценарий не стоял на месте и развивался. Это только в сериале «Санта-Барбара» первые 150 серий героя играет один актер, а следующие - другой. Ну да, нет Юрия Анатольевича. Зато какая мощная любовная линия в пятой части!

- Вот как раз об этом и следующий вопрос! Признайтесь, Беркович все-таки женится на Ольге Николаевне?

- Могу сказать одно: их отношения будут развиваться стремительным образом. Честно скажу, сам до конца не знаю, чем это закончится. Сейчас активно ведется разработка шестого сезона.
Категория: Сваты | Просмотров: 2670 | Добавил: Морковка | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 1
1 Simyonov Alen  
0
я очень люблю сериял Сваты

Имя *:
Email *:
Код *:
Вступайте
Наш опрос
Что добавить на сайт?
Всего ответов: 317
Copyright MyCorp © 2024